Александр Кузнецов

История для верующих внутри

Однажды Иисус Христос идет в Иерусалим. Вдруг он замечает человека, сидящего и плачущего у обочины дороги.
- В чем проблема, сын мой? - спрашивает Иисус.
- Я слеп и не могу видеть красоту цветов и птиц в небесах.
- Нет проблемы, - говорит Иисус, просто взмахивая рукой перед глазами человека. Внезапно человек вскакивает.
- Я вижу! - кричит он и, танцуя, удаляется по дороге. Двумя часами позже Иисус подходит к другому человеку, сидящему и плачущему у дороги.
- В чем проблема, сын мой?
- Я искалечен и не могу ходить.
- Нет проблемы, - говорит Иисус, просто взмахивая руками над ногами человека. Тут же человек вскакивает и убегает, распевая, к холмам.
Спустя час Иисус подходит к еще одному человеку, который сидит у дороги, плача навзрыд. Человек выглядит совершенно здоровым и крепким.
- В чем проблема, сын мой? - спрашивает Иисус.
- Ах! Иисус! - говорит человек. — Я немец! Иисус садится и тоже рыдает.

Сергей Агашков

Наверное слишком тонкий юмор: ) Я не понял. Давай попроще.

Айчурек Калматова

Нравится человеку все превратить в карикатуру а потом смеяться над своим произведением.

Юлия Кошелева

я не немец, и не православный....) ) но насчет такой личности ты опасно базаришь! такие больные измышления лучше не выносить налюди, за такие вещи в твоей жизни последуют кармические реакции в виде всеобщего осмеяния... и это не шутки!

Вера

Тупость какая то)

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной.
Остановившись, Он изрек:

«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я всё могу.

Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним? »
И человек сказал: «Я – русский» ,
И Бог заплакал вместе с ним.

Сергей Владимирович

наверно ты хотел сказать еврей