Сергей

Подскажите рцепт домашнего вина из винограда"Изабелла". Обязательно ли добавлять при приготовлении вина сахар и воду?

Антон Мухин

мы просто давим сок, и ставим бродить. В винограде достаточно своего сахара-фруктозы. Выжимки можно присыпать сахаром и поставить бродить отдельно, когда брожение закончится-процедить и добавить в сок для крепости 🙂

Эдуард

Не надо ни сахара, ни воды. Просто бродишь через затвор и все

Александр

У меня папа делает домашнее вино, никогда не болит голова после употребления) , необязательно добавлять сахар, особенно, если виноград сладкий. Жаль, рецепт не знаю. Но вино из Изабеллы такое приятное.

Шавкат Шарипов

Рецепт довольно прост, да и в Интернете полно информации, Вопрос другой. ГДЕ ВЫ НАШЛИ ВИНОГРАД "ИЗАБЕЛЛА"?

Борис Тарханов

НЕ знаю где он (автор) нашел, но это единственный сорт который вызревает на юге Ленинградской области. Тоже что ли вино попробовать? Сам вкус (точнее аромат) терпеть не могу.