Андрей Ющуков

Помогите пожалуйста! Как и куда перечислять авансовый платеж по УСН за 9мес? Как считать??? Что для этого нужно???

Максим Листов

Изучите налоговый кодекс - в той части какие доходы принимаются к учету и в какой момент, а также расходы - когда и какие. Неверным будет просто взять обороты по счетам учета денежных средств, так как есть еще и взаимозачеты, есть оплаченные, но не начисленные расходы, расходы будущих периодов, агентские операции, приобретение ОС, НМА - в общем, нюансов очень много. Упрощенка не такая простая как кажется на первый взгляд. Когда налог посчитаете, перечислить его нужно в свою ИФНС (возьмите в налоговой или на сайте налоговой банковские реквизиты, КБК также можно узнать в интернете).

Дмитрий Зубрев

Если у Вас УСН "Доходы", то 6% от суммы доходов за 9 месяцев, если "доходы минус расходы" - 15% с этой разницы за 9 месяцев надо перечислить в бюджет

Лейла Маммедова

откройте в 1с8 обороты по счету 51. и умножаете либо на 6% (если доходы) , либо 15% ( тут доходы-расходы) .
за вычетом налогов в пфр.

Евгений Гусаров

для этого нужна база для расчета налога, дальше высчитываете налог с этой бызы, дальше перечисляете по месту регистрации в качестве плательщика по УСН....

Максим Траченко

И не забудьте его перечислить до 25 октября, иначе с 26 будет капать пеня. Вобще-то, надо было конкретно указывать какая система: доходы или доходы-расходы