Лариса Шило

Наложенный платеж - зачем перечислять почте авансовый платеж? Он возвращается?

На почте сказали, что если ты принимаешь заказы от клиентов через почту, то нужно на счет почты перевести предоплату. Например, ожидаешь, что клиент выкупит товар на сумму 10 000 руб, то и перечисляешь эту сумму на счет почты.

А как дальше - после оплаты клиентом почтампт возвращает на мой расч. счет эти деньги?

Евгений Кудряшов

НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ — способ расчетов получателя товаров с их отправителем, продавцом, используемый при отправке товара малыми партиями, на небольшие суммы и при расчете хозяйственных организаций с гражданами. Отправитель, высылающий товар наложенным платежом, поручает транспортной организации или почте выдать отправленный товар адресату только после оплаты объявленной стоимости, поступающей затем отправителю. В случае отказа от оплаты товар возвращается отправителю.