Татьяна Нелих

если машина в угоне и пришел на нее налог то что делать? платить или не платить? машину ведь угнали

Jo
Jonni

брать справку в полицию. когда ее угнали. и ехать писать заявление в налоговую. должны будут снять часть суммы .

Милашка Исаева

В соответствии с п. 7 ч. 2. ст. 358 НК РФ не являются объектом налогообложения транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.
Подтвердить этот факт можно справками ОВД, которые занимаются расследованиями таких преступлений. Основанием для прекращения уплаты налога является подлинник справки.

Андрей Пошеченков

Справку об угоне авто Вы будете предоставлять каждый год в свою налоговую инспекцию пока не снимите авто с учета... В ином случае Ваша налоговая будет присылать Вам будет каждый год уведомления об уплате траспортного налога на угнанное авто. Пока не снимите его с учета.

Татьяна Левина

Заявление в ментовку об угоне должно быть

На
Надежда

верно бери справку и в гаи пока не плати