Евгений Муравьёв

Как снять с учета угнанную машину? И как не платить налоги за неё?

Машина была отечественная, её даже в угон не хотели ставить ("висяк" им не нужен) . Можно ли взять справку в другом отделении? т. к. опыт общения с отделением по месту жительства мягко говоря отрицательный.
Можно ли взять справку послав письменный запрос?
Какие документы предоставить в налоговую?
Справку об угоне брать в гибдд или полиции???

какие документы нужно предоставлять в мрэо?
объясните, пожалуйста, пошагово

авто угнали 10месяцев назад.
у меня на руках только письмо о том, что мое заявление принято на рассмотрение.

меня всё-таки интересует можно ли взять справку от полиции для гибдд и налоговой прислав им письменный запрос?

Таня Гусарова

документы предоставить в налоговую:
Справку об угоне брать в гибдд или полиции.

Светлана Архипова

Если менты у Вас взяли заявление об угоне и у Вас есть копия этого заявления с отметкой отделения полиции, тогда ехать в ГорГАИ и на основании этого заявления Вашу машину снимут с учёта, но, по-моему, не сразу, а спустя некоторое время, типа, машина может ещё найтись. Если же менты НЕ приняли или нет копии, то, всё равно, ехать в ГорГАИ, но уже там писать заявление о снятии с учёта в связи с износом, проржавением, обтрухлявливанием и выбрасыванием остатков в мусор, типа, машина от старости превратилась в пыль и её не существует. Гаишники будут спрашивать подробно, и Вы БЕЗ ПРОТОКОЛА расскажете о том, как было на самом деле. Они в этих случаях, обычно, не вредничают. В налоговую гаишники сообщают сами. Всё будет ОК!