Александра Сидорова

Посоветуйте шампунь для вьющихся волос, чтобы пушистость пропала и локоны стали красивее.

Дарья

глисс кур

Татьяна Санникова

сама страдаю пушистостью и вьющимися волосами... раздражает сил нет... чего только не пробовала... все равно пушатся от влажности... только средством для укладки спасаюсь рот пушистости.... попробуйте шамп Лонда разглаживающий... может вам и подойдет... меня не победил 😞

Дашута Косенкова

шампунь для непослушных волос.
или для въющихся волос

Iogan Fon-Klyugenau

Одним шампунем тут точно не обойдёшься. В любом случае используйте самый мягкий, чтобы он не пересушивал волосы. Вьющиеся волосы от природы более сухие, им не хватает увлажнения. Хорошие шампуни у Натура Сиберика, они не содержат лаурил сульфат натрия, поэтому очень мягкие и для кожи, и для волос.
Обязательно используйте и бальзам по длине, чтобы закрыть чешуйки волос.
Далее берём специальный лёгкий крем для укладки и наносим его на влажные волосы по длине (на корни не стоит, так как может жирнить, как и бальзамы) и сушим естественным путём без фена. Самый дешёвый вариант есть у Сансилк в зелёной баночке, может быть и его будет достаточно (так же есть специальный шампунь и бальзам для вьющихся волос) . Если захочется что-то посильнее, то можете и в профессиональных марках посмотреть. Тут уж на вкус и цвет, а особенно содержимое кошелька товарищей нет.
Если волосы очень сухие и пушистость всё равно не уходит, то дополнить крем можно и воском для укладки, им хорошо акцентировать отдельные локоны. Можно и чуточку растительного масла распределить по волосам. Главное не переборщить, чтобы не получить откровенно сальные грязные волосы.

Юля Борисенко

Поверьте, нет такого. Лучше пользуйтесь гелем или пенкой ( нанесите средство на влажные волосы по все длине, помните их руками, как бумагу мнете и дайте высохнуть), пушистость пропадет, за то появятся локоны!