Анютик Куцебенкова

Кто может быть собственником унитарного предприятия?

Ольга Рослова

В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. Имущество государственного или муниципального унитарного предприятия находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Анастасия Бердникова.

Сам бывший президент Медведев на эту тему целый параграф в учебнике написал