Roman

подскажите, как вы думаете в спортзале занимаьтся с тренером эффективнее? я почти год хожу в зал, вроде подтянулась похудел

но мама говорит не видно что хожу, сказала чтоб я наняла бы и занималась индивидуально. как считаеете отличия будут? и лучше девушку или мучжину брать тренера? спасиб за ответ

Ал
Александра

на месяц - точно не стоит

Константин

Вот тебе про правильный женский тренинг
http://fit4life. ru/kompleksy-programmy-trenirovok/trenirovki-dlya-zhenshhin.html

Анюта

В начале стоит определиться для каких целей. Если цель в будущем выступать, то полюбому нужен профессиональный тренер, а не эти самоучки фитнесисты, которые преобладают в залах.

Если цель чисто для себя, для поддержания формы, то тренер не нужен. Просто нужно почитать книжки, составить тренировочную программу, питание, отдых и все.

Ad
Adiya

Хех, каждый день вижу девчонок, которые вместо того, чтобы свои жирные жопы на беговые дорожки тащить или сайкл, сидят и качают млять внутренние бедра, косые мышцы живота наклонами в стороны с гантелькой (это они так талию уменьшить пытаются идиотки) и тому подобной херней занимаются. А потом наверное думают: о боже, а почему я год промаялась херней, а результатов нет?

Ко
Конфеточка

тренер обязательно нужен