Кириллиус Фамилия

Хожу в тренажерный зал почти год, делаю базу....

Хожу в тренажерный зал почти год, делаю базу, тоесть по программе.!! !

и вот вчера вспомнил что давно не отжимался, всё жим лёжа делаю да делаю, ! и вот отжался три подхода на максимум!!! !

сегодня утром я чуть не охренел, грудак болит пипец, трицепсы трещат, пресс чихнуть не могу, широчайшие болят (что очень странно)!!! !
после жим лежа обычно немно болят с утра, а после отжиманий, всё тело!!! !

тперь я их буду включать в программу обязательно, и вам советую... .

почему все забыли про отжимания, и оно не входит в программы тренировок!!!!

Антон

Потому что это тупость несусветная! Вот все и забыли! Отжимания делаются много повторений, а после 30 секунд нагрузки начинают тренироваться медленные мышечные волокна! А они практически не способны окисляться и расти!

Сергей Коськин

Ну как бы кроме базы и другие упражнения делать надо! Мышцы твои привыкают и все, а тут хоп новое упражнение и они охуевают! Менять прогу надо!

Михаил Артемьев

не надо включать эту лабуду в тренировки, просто с непривычки и болят.
боль в мышце это далеко не показатель роста, а уж от отжиманий ничего не вырастет и подавно.

Данила

скажи спасибо идиоту который тебе програму составлял.

Юлия Козулина

потому что программу менять надо, или упражнения менять