Владимир Андрианов

Нужно ли грудничка показывать лору, если он хрюкает носом?

Грудничку 1 месяц, хрюкает носом, бывает что тяжело дышит, (слышно его дыхание когда спит, с присвистом) частенько спит с открытым ртом. Педиатр сказал--ничего страшного, это узость носовых проходов, пройдет с возрастом. Ваше мнение--он прав, или нужно все-же показаться лору? Как было у ваших детишек?

Дмитрий

Я бы показала ЛОРу. На всякий случай.

Екатерина Мирошниченко

Ничего страшного. Может, воздух сухой. увлажняйте. носик чистите ежедневно. Пройдет.

Светлана Линник

у меня хрюкал тоже.. . покапала аквамарисом и чистила ватным жгутиком, смоченным в масле. после мес прошло.

Юля Чагина

к врачу зто аденоеды

Eвгения Куропятникова

У нашего сына так же было, педиатр тоже говорила, что это нормально. У грудничков из-за строения носоглотки слизь быстро засыхает, поэтому надо аквамарисом капать периодически, носик чистить ватной турундочкой. И я бы посоветовала купить увлажнитель и держать форточки открытыми (или хотя бы часто проветривать) . Для них очень важне свежий и влажный воздух.