Евгений Зарубин

Уместно ли называть свекровь тетей Светой? по отчеству она не хочет, а мамой не готова я называть, хотя все родственники

на этом настаивают, чтобы называла мамой.. . к слову, вторая невестка называет ее на ТЫ и бабулей

К@тьк@ Громов@

Моя невестка называет меня тётей Аней. А я представлялась ей по имени-отчеству, сначала так и называла, а как поженились, стала "тётей". Я нисколько её не осуждаю, у самой язык не поворачивался свекровь мамой назвать, звала её всю жизнь бабулей после рождения ребенка. Правда, невестка называет меня за глаза мамой, когда говорит обо мне с кем-нибудь, в Контакте попросила разрешения принять её в дети, там я у неё тоже мама. С родной матерью у неё сложные отношения, она от неё уехала. А я всегда рядом, отношения у нас всё роднее. И не удивлюсь, если станет мамой называть (но и не расстроюсь, если нет).

Антон Дворников

называй ее просто и незамысловато: ДУША МОЯ!))))

Строганов Василий

А зачем тетя Света, как в передаче спокойной ночи малыши.... Мне кажется лучше по имени-отчеству.

Алексей Максимов

Если по отчеству не хочет, а мамой Вы не можете, то уместно называть Светланой и на "Вы". Без тети.

Алексей Машнин

так мамой и не надо, мама одна, делай как удобно, имеешь право

Аркадий Подгорный

вполне уместно

Роман Архипов

я так и называю свою свекровь, тетя Ира)

Аня

называйте так, как удобно ВАМ а не родственникам и тете Свете...

Антон Кудрявцев

уместно. я тоже "тётькала".

Ольга Малышева

Уффф, сложная тема.. . я вначале вообще никак не называла, обходила и обходилась без наименований. А сейчас бабушкой зову.

Галина Фокина

Если детей пока нет. можно по имени-отчеству. Потом - Бабушка. Мама у меня одна. не хватало бы. чтоб мои родственники настаивали.

Сергей

Как к ней относишься! ? Трудно только первый раз, потом легче зато этот вопрос решен раз и навсегда мама да и мама ...Раньше при всех еще на сватовство начинали называть мама папа и привыкали.. .

Андрей Способин

Попробуйте-,,мама-Света,, так легче, чем просто мама.