Нина Котахова

Не слышно пения при прослушивании музыки на плеере.

У меня сломался плеер, музыка играет нормально (в большинстве композиций) но пения не слышно. Проблема точно не в наушниках, перепрошивку делала, не помогло. Может, кто знает, что к чему?

Ну, я тоже думаю, что проблема в разъёме.... Просто хотела уточнить, может у кого есть какие идеи.. . Всё равно спасибо, позже надо будет свозить в тех. службу...

Ильина Ксения

Это аппаратная проблема. У наушников нет контакта на массу. Если проблема точно не в наушниках (провода около штекера чаще всего ломаются) , то проблема в разъеме плеера, надо пропаять.
Просто для экономии на массу выделен один пин разъема, а вся музыка в стерео формате. Из-за этого и слышишь музыку без слов, так как волны складываются.

Di
Dimarik

либо наушники, либо разъём.
очень похоже, что играется разница между левым и правым "ухом"...
Голос, обычно, пишут в моно, и из-за этого он "пропадает", а слышно будет только "обработанную" часть. По звучанию очень похоже, как буд-то в ведро поют, ну или на подобии.. . так что, либо разъём в плеере, либо наушники