Azamat Wood

Могу ли я уйти из дома по закону в 17 лет

Добрый вечер! Мне 17 лет я считаю, что я давно не маленькая девочка чтобы родители выбирали с кем мне быть и как мне жить! Я вовсе не из неблагополучной семьи. Мои родители, как они считают, дают мне всё самое лучше: образование, деньги, любовь! Но вот чего они мне совсем не дают, так этого малейшего взаимопонимания... Я вместе с парнем около 2 лет.. На данный момент я беременна . Об аборте не может идти и речи, ведь во мне живёт уже маленький человечек, который меня любит не смотря ни на что... и это чудо. Парню 23 года... он счастлив, что у нас будет малыш... И всё казалось бы замечательно! НО... Выйти из дома я не могу... это каждый раз скандал и драка, как это так иди с парнем, если нужно учиться.... Я боюсь не только теперь за себя, но и за того человечка внутри себя... вдруг нечаянно ударят и в живот.. . Мы с парнем хотим пожениться, но опять же я не могу даже этого! Т к нет 18 нужна справка о беременности, чтобы получить справку нужно стать на учёт по беременности, а вот чтобы стат на учёт мне нужно что бы мама написала там нейкое заявление! Это какой-то бред.... если я ей скажу, что беременна не исключено, что она меня убьёт в прямом смысле этого слова.... Что делать? Может есть какой -то другой способ? Моя мама никогда не напишет никого заявления, что бы я стала на учёт... она проклянёт меня и то будет самая малость.... И другой вопрос.. Жить я в дому родительском не могу! Да и мой молодой человек волнуется каждую минуту... не причинят ли мне вред! Могу ли я просто собрать вещи и уйти к нему жить! ? Его никак не привлекут к уголовной ответственности... ведь я беременна и по-собственной воле ухожу из дома и тем более мы хотим узаконить наши отношения. Подскажите пожалуйста как мне быть.... очень нужна помощь!

Ольга Фёдорова

Его не привлекут, если поженитесь. Мать не убьёт. Нужно было головой думать, когда под мужика в 17 ложилась.

Андрей Сербин

Да не слушай ты ...Люди вы серьезно называть человека шлюхой из-за того что в 17 забеременела? Это мог быть ее самый первый парень в этом плане (у меня единственный парень до сих пор) ...Вы все злые какие-то . В 17 думать головой когда под мужика ложиться? Что за бред? Ей что 13-14было? Тут годик остался и ей 18... Блин да в конце концов можно лишиться девственности и в 18, при этом спать со всеми подряд . А можно и в 16-17 и с одним парнем на всю жизнь ...
Напиши как у тебя все сложилось .. Удачи )

Михаил Сергеевич

можешь уйти жить к нему.

в поликлинике--встанешь на учёт-

через главврача

полиция--тебе в помощь

УВЖАЮ ТЕБЯ.

Анастасия Акубардия

мозга нет - считай калека. . во-первых, если ты не скажешь, то, не поверишь, через максимум 3-4 месяца это будет заметно. Так что НЕ тупи. Ты строишь из себя такую взрослую, но как предпринимать взрослые решения - ребенок. Хотя бы твой страх сказать о беременности родителям. Извини меня, но трахаться - это не показатель взрослости. В первую очередь, ты должна думать по-взрослому и принимать взрослые решения. Родители тебя не убьют. Я уверена на все 200 %, что ты наговариваешь от обиды на родителей и в тебе играет юношеский максимализм. Да, они покричат, да, они будут говорить об аборте, но если они увидят, что ТЫ ведешь себя как ВЗРОСЛЫЙ человек, что ТЫ готова принимать ВЗРОСЛЫЕ решения за свою жизнь и а жизнь будущего малыша, и они увидят, что твой молодой человек СЕРЬЕЗЕН в своих намерениях и вы действительно готовитесь к свадьбе, то, поверь мне, они успокоятся. Но это лишь при условии, что родители будут уверены в ТВОЕМ молодом человеке. Понимаешь? А ты, если сбежишь, только усугубишь положение и вместо хорошего, получится полная жопа. Так что думай ГОЛОВОЙ!! ! А не беги от проблемы как запуганный щенок. Проблемы надо решать, в том числе и проблемы с родителями. Это по-взрослому. А то, что придумала ты - малолетство!

Кирилл Павлов

через годик ты будешь сидеть в ответах и мотать сопли, какие все мужики козлы а ты такая хорошая! а посути ты просто проститутка местного разлива

Ольга

да иди... потом сама к матери прибежишь... думаешь мозгов много стало в 17 лет.. .
без трусов останешься... кому нужна будешь...

Людмила Бароненкова

материальная ответственность теперь лежит на будущем папе, так что с радостью можно снимать квартиру и жить отдельно!

Марина Бойцова

уйти можно... но разве это выход бежать от проблем... ?
решитесь на разговор с родителями.... а там будет видно...

Инна Смирных

Пусть придут тебя сватать что ли.... Родители ведь не звери, должны понять.

Сергей Колотилов

Та уходи, ты бы им сказала: "Куда ж вы смотрели, когда я ребенка делала? " Сейчас так много озлобленных одиноких баб в 22-23, которые родили ребенка в 17-19 лет.. . но тебе удачи, пусть все сложится!

Дашулька Щербатых

да ты ебанутая на всю голову, у тебя одна извилина и та прямая (между ног)

Александр Руденок

ну что, что сделала?)