Витя Лобенков

Как отчистить ну очень старую, ржавую ванну в съемной квартире? Никакие "моющие " не берут Этот налет! Помогите!

Рустам Качинкин

Если Вы планируете снимать эту квартиру продолжительное время, то самый дешевый способ - самостоятельное покрытие ванны новой эмалью. Может, не идеальная будет поверхность, но чище будет точно.
Лаки и эмали для восстановления эмалированного покрытия ванн. 1) Tikkurila Reaflex 50. Двухкомпонентная эпоксидная краска. (состоит из краски и отвердителя) . Применяется для окраски эмалированных ванн и бетонных плавательных бассейнов. Применяется для окраски эмалированных ванн и бетонных плавательных бассейнов. 2) Эмаль для ванн "Акваколор". Комплекс материалов для реставрации эмалевого покрытия ванн. Предназначен для заделки сколов на ваннах. При грамотном применении поможет отреставрировать старую ванну и продлить срок ее службы не менее, чем на 5 лет. 3) Эпоксин 51. Несколько видов эмалей со своим видом красителей, применяются для нанесения кистью. 4) Эмаль "STACRIL ECOLOR - 1" Для реставрации эмали ванн методом налива. Опубликовано: 5) Комплект для самостоятельного обновления эмалевого покрытия ванн «СВЕТЛАНА» . Продукт представляет собой пастообразную двухкомпонентную композицию на основе смеси эпоксидных диановых смол, полиэфирполиаминного отвердителя, минеральных наполнителей и пигментов. Предназначена для нанесения эмалевого покрытия на металлы, для восстановления и изменения цвета эмалевых покрытий в ваннах, раковинах, для ремонта сколов на эмали, заделки трещин на декоративно-облицовочных плитах, стекле, фарфоре, ремонте домашнего инвентаря, эксплуатируемого в контакте с водой в интервале температур от -20°С до +90°С. Обеспечивает ровную и гладкую поверхность по всей площади ванны, закрывает трещины и сколы, значительно сглаживает неровности. Позволяет добиться высоких декоративных и прочностных качеств.

Источник: http://www.freeseller.ru/stroisam/remont/2598-vosstanovlenie-jemali-vann-svoimi-rukami.html

Be
Beliz

У меня дома тоже старая ванна, но покупать новую пока не хочу - у меня старенькая мама, а новая ванна очень скользкая. Спасаюсь только раствором белизны . Беру литровую бутылку с горячей водой, заполненной на две трети, остальное белизна. И поливаю всю ванну. Вылетаю, так как пары. Через полчаса захожу- ванна белая. Ну бывает пару желтых пятнышек остается, легко смываются, если опять полить.

Тарас Никандров

попробуйте средство с щавелевой кислотой... только в перчатках.
не уверена.. но..

Евгений Немчанинов

вставить виниловый вкладыш!

Alsou Alsou

А вы уверены, что там есть что отчищать? То есть что эмаль сохранилась и потому у вас есть шанс до неё добраться? Ведь вполне возможно, что эмали на этом месте давно нет -торчит железо, оно же и ржавеет. И сколько вы его не трите, сколько химией не поливайте, белым оно не станет...

Константин

Это не налет, это эмаль стерлась, и чугун проржавел. Нужно новое эмалевое покрытие. Но это дорого.

Сергей Ревин

Я тоже так думаю- если оооочень старая и оооочень ржавая- то это уже не эмаль отчищать, а сама ванна ржавеет.... Мне, например, при относительно СРЕДНЕ РЖАВОЙ ванне подошёл Силит-бэнг против ржавчины и ещё неплохо САНИТА -антиржавчина

Инна Зудина

харпик -100% результат.

Ок
Оксана

1) вливаем несколько бутылок белизны в холодной воде и на несколько часов оставляем, дальше в помощь вам пемолюкс или другой порошок
2.миламиновые губки, но их может штук 5 уйти, белой не станет, но результат будет, проверено оба и даже вместе :)))))
если слишком всё плохо - дешевле ванну поставить или вкладку в неё,главное потом сильно горячую не наливать и не стирать в ней

Антон Артемов

Мистер Мускул против ржавчины. Наносите и оставляете на время, смываете и если ржавчина осталась - наносите снова. Мне помогло.

Ми
Миша

да купите вы уже свою. что вы там все в съемных отчищаете?

Ирина Пинчукова

амвеевскими средствами отмоете - LOC-ванна, + Мягкое чистящее средство.

Feodor Login-Off

Для начала нужно понять, какое средство подходит, а то есть такие.... после которых проще выбросить, нежели исправить.