Эдуард Петров

5 самых молодых независимых государств

Никитос

Аруба, Южная Осетия, Абхазия

Огнёва Женя

1. Самое молодое независимое государство - Южный Судан.
Суверенный статус Южного Судана вступил в силу 9 июля 2011 года, после подписания декларации о провозглашении его независимым государством.

2. Восточный Тимор - государство в Юго-Восточной Азии, занимающее восточную половину острова Тимор, а также небольшой эксклав (провинция Окуси-Амбено) в западной половине того же острова и небольшие острова Атауру (на севере) и Жаку (на востоке) . 20 мая 2002 года бывшая португальская колония официально была объявлена независимым государством.

Алексей Гавронский

независимых государств не существует в принципе.. .

Сергей Сударев

Республика Косово