С*
Светлана *****

Нужна помощь! Взорвались помидорки...

Девочки, не знаю как так, но первый раз в жизни у меня взорвались помидоры. Что-то пошло не так... Можно ли что-нибудь сделать теперь с этими помидорками, может как-то засолить, а то очень жалко выбросить..

Банки остались целыми, просто крышки на 3-й день повздувались, может подкините мне рецептик какого-нибудь томата чтоб переварить, ну уж очень жалко, помидорки все целые, просто у них я думаю оказалась шкурка толстой и надо было еще раз залить кипятком, а я сразу не подумала...

Марина Полина

Настоятельно рекомендую выбросить.
Мельчайшего осколка достаточно, для травмы желудка. Даже если банка треснула в одном
месте и осколков не видно.

Алексей Хаперский

Помидорки взорвались от того, что под крышкой были микробы. Видать плохо пропарили, больше никак. Помидорки можно на томатную пасту пустить или что-то типа забыл как называется туда еще чеснок кидают и получается как соус

Галина Кандаева

Я бы выбросила, здоровье одно, и его не купишь.

Нюся Крючкова

Взять промыть (рассол слить) Званого вскипяти рассол и залить *(соли класть в рассол меньше)

Саша Дроздов

Протрите и по баночкам заморозьте. Зимой добавите в мясо или суп, пиццу.

Сергей Ямщиков

сделать из них томат перекепять и закатать