Кирилл Егоров

Может ли в иголку от шприца попасть вместе с лекарством стекло от ампулы?

открывала ампулу и услышала что край раскрошился. может ли кусочек стекла попасть в меня вместе с лекарством?

Nyo

Нет не может

Евгений

Если кусочек стекла будет достаточно маленьким, то может.

Ле
Лена

Да, это возможно:
- если вводите препарат внутримышечно, то скорее всего фрагмент так и останется в мышечной массе;
- если внутривенно, то в малом круге кровообращения (в паренхиме лёгких) , как и любой другой мусор (волокна бумаги, кусочки резины) , сопутствующий введению шприца во флакон с резиновыми колпачками в бумажной обёртке под алюминиевой крышкой.

Медикаменты

L7
Leito 7

ну только если атомы стекла:)

Вася Трифилёнков

нет ну очень очень мало вероятно на уровне фантастики но если хотите смените шприц

Наталия Палто

не может! однозначно

Саша

Спите спокойно.

Елена Мирзоева

У страха глаза велики!