Татьяна Телегина

нужно ли осветлять волосы перед покраской? цвет исходный красный, в фиолетовый. цвет исходный красный, в фиолетовый

осветлить, а потом покрасить имеется ввиду

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр

нет, в темные тона не осветляют

Георгий Суханов

Не надо никакого осветления, если фиолет темнее нынешнего красного. Но если цвет сейчас очень яркий, это может повлиять на фиолет, т. е. он будет с краснинкой. В таком случае лучше хотя бы немного подсмыть красный, например масками с растительным маслом. За одно и состояние волос улучшится. Красный цвет очень нестойкий, поэтому проблем быть не должно.

Даниил Павлов

нет не надо.