Виталий Абрамов

Кормим йорка сухим кормом роял канин, у всех мнения расходятся, можно ли подкармливать фруктами и овощами?

А давать консервы собачьи? заводчица у которой брали щенка, сказала что на завтрак дает консервы. Спросила у ветеринара, сказала нельзя!

жалко только на корме держать. Овощи ест с удовольствием! И кисломолочные продукты можно? И какие?

Дмитрий

Можно ничем уже не кормить. Роял Канин сбалансированный корм, суперпремиум класса. Там уже все есть необходимое.

Denis

Я своего йорика подкармливаю. Все ест с удовольствием.

Руслан Бикмухаметов

Нельзя давать ничего, кроме корма. ВООБЩЕ больше ничего. Иначе, сбивается флора в кишечнике и могут быть любые последствия от дерматитов до цистита.
Вам жалко или здоровье дороже?
Переведите на натуралку, раз кормом кормить жалко.
К сожалению, заводчики зачастую мало разбираются в правильном питании и воспитании собак. Постоянно с этим сталкиваюсь.

Людмила Изюмская

Мои кот и кошка едят в основе сухкорм, а так же как подкормка - натуралка! Мое мнение, это ни коем образом ни как не влияет на здоровье.. . (кормим так уже 9 лет)))

Коля

Не кормите вместе, а между кормлениями можно давать сыр, овощи, сухарики.

Владимир

я тоже роялом кормлю, некоторые кормления просто заменяю сырым мясом, печенью с рисом, гречкой, также даю иногда маленькие кусочки яйца, творожка (детский агуша) , яблочка чуть-чуть или бананчик. После мяса кстати носится как угорелая, столько энергии, а это говорит о том, что на пользу!

Алексей Валиулин

у меня тоже йорк. когда я консультировалась с ветеринаром, он сказал, что можно раз в день в качестве поощрения кусочек отварной курицы давать. я так и делаю, мой кстати тоже роял канин кушает. и овощи очень любит, овощи я тоже даю. а вот насчет кисломолочных я бы не советовала. и сладкое главное не давать. а так не бойтесь подкармливать, только знайте меру и смотрите, чтобы продукты были свежие. а то у них желудочки слабенькие совсем.

Максим

Йорк порода противоречивая. В свою очередь необходимо определиться, какую цель вы преследуете, заведя йорка, для души или для выставок? Вообще для здоровья щенка не желательно смешивать сухие корма и натуралку, организму будет тяжело.. .понос может быть... Рацион питания собаки должен быть либо из натуралки - вы сами подбираете продукты с опрделенными витаминами, либо сухие корма - уже сбалансированные. Если будете мешать корма, илди со стола кормить, проюблемы могут быть с желудком и почками....Вообще посоветовала бы кормить натуралкой и подбирать витаминные массы, н ов настоящий передовой быстрый век я понимаю тчо нет времени готовить....Ваш корм он неплохой.. .премицм класса так что подойдет собаке...

Вадим Царев

СЫР йоркам вообще нельзя! мы так печенку посадили..