Анастасия Москвичева

Какой корм для котов лучше? Хилсс или Роял Канин?

Михаил Никулин

Они одного уровня, если Роял Канин Франция, а не Россия.

Антон Кожица

Мне кажется, здоровую кошку лучше не кормить этими марками, но среди них есть хорошие лечебные корма, которые нужно давать кошке только по рекомендации ветеринара. А так я предпочитаю Акану, кормлю ей своих котят.

Антон Делов

Лучше корма холистики.
Из этих двух Хиллс лучше, имхо.

Tatyana M

Лучше из них тот. который идеально подойдет именно вашей кошке.

Сергей

Я Роял Канином своих котов кормлю. Они ничего другого больше есть и не хотят из сухих кормов. Привыкли уже к этому.

Лера

Мой только Раял кушает.

Татьяна Князева

Хилс, роял обладает способностью увеличивать вес зверя. А вообще про план хороший корм

Yy
Yyyyyy

Хиллс.

Артур Мухаметзянов

Я свою кошку ProPlan кормлю, шерсть блестящая, густая

Ириша Суровцева

Royal Canin - сейчас изготавливает Россия, а если быть точнее в деревне Кузяево, под Москвой. Правд по заграничным технологиям, как Вы думайте он реально хорош? Я лично своеих не кормлю им.

Hills - страна изготовитель Голландия (либо Нидерланды) но говорят уже его подделывать начали.

Лучше смотрите по внешнему состоянию животного. Лечебку что ли назначили?

На
Надежда

одна фигня.. .
Если бы Вы сравнили РК и вискас, я бы ответила то же.
Если заботитесь о качественной сушке, то берите Акана.
Я кормила свою кошку Роялом №27 для домашних, шерсть сыпалась круглый год.
Тут появилась вторая коша. Обеих стерилизовали.
РК тем временем стал стоить 980р за 2кг. Мной были проанализированы многие форумы для владельцев кошек и принято решение о переводе на Акана.
Цена Аканы с курицей СЕЙЧАС 925р за 2.5кг. А это натуральный холистик без всякой там кукурузы и ароматизаторов. И кошки им реально наедаются, а не просят каждые 2 часа доп. порцию. Состояние шерсти улучшилось на глазах.
Вопрос: зачем переплачивать просто за популярный, раскрученный корм низкого качества?
В зоомагах консервы Gourmet по цене 90р за 95г тоже выдаются за суперпремиум, притом, что это лажа полная. А Беркли (реальный премиум) продается за 45-50р за 100г.
Так что отличайте псевдопремиум, где только цена ПРЕМИУМ, от реально хорошего корма.

Ирина

Мои кошки очень наглые и гурманы к тому-же. Едят исключительно роял канин № 42 (для особо привередливых кошек к составу корма) , а просто для привередливых не едят. Эти марки обе хорошие. Попробуйте купить и то, и то, и посмотрите какой корм кошка будет есть лучше.

Кристина Новикова

как бы не ругали сейчас российский роял канин, он лучше мне кажется, чем хиллс.
Я пробовала и тот и тот. хиллс кстати нам ветеринар посоветовал. У меня и кошка и собака. Собака хиллс хуже ест. кошка ест нормально вроде.
ну судя по внешнему виду, и на вкус (да, я лично сама пробую животный корм.... я псих) роял канин как будто бы сытнее. хиллс похожь на шарики несквик, даже по весу он легче.

Не знаю, я за роял канин. канин даже чуууу-чуть подешевле.
И я кстати тоже спрашивала про хиллс кошачий. он не холистик, для кошек чересчур зерновой он.

Иван Браголя

Промышленные корма - это развод на деньги и обман. Потому что термически обработанный корм не может быть полезным в принципе! Витамины и минералы собака и кошка могут получить только из сырого мяса. Те витамины, что добавляют в сухие корма - это химия и неизвестно на самом деле, сколько их там и какой там к чёрту баланс... Если бы эти промышленные корма д-е-й-с-т-в-и-т-е-л-ь-н-о были так хороши, тогда животные вообще не болели бы. А так... Их же готовят из четырёх сортов зерна - перемалывают, потом из муки лепят таблетки и на скорости опырскиваютэти таблетки жирным бульоном. И в этой жирной оболочке и есть тот обещанный баланс всех витаминов и минералов?! ! Не смешите людей... Эта империя, которая производит промышленные корма, имеет Вас, как хочет и ржёт над Вами. Они покупают виллы и всякую роскошь, а ваши питомцы гниют изнутри. Они крышуют ветклиники и обязывают их рекомендовать свои корма, а вы доверчиво идёте в эти клиники и те же веты разводят вас на деньги. Потому что, если вы кормите питомца промышленным кормом, то у него обязательно будут проблемы с зубами -камни-воспаление дёсен-воспаление челюсти-гниение зубов-стоматит-опухоль слизистой рта. У него будут проблемы с печенью, поджелудойчной и желудком .У него будут проблемы с почками. У него будет нарушение обмена веществ и аллергия на всё и они будут постоянно чесаться и вонять. У него будет недоразвитие позвоночника, слабые связки и все органы, для построения которых нужны натуральные минералы. От этого всего вы поневоле становитесь заложником ветклиники. Приём, анализы, лаборатория - за всё надо платить.. А веты будут назначать вам на два нужных препарата пять бесполезных. А из нужных они выбирают почему-то самый дорогой. Потому что вы покупаете дорогих и модных животных и думаете, что у них внутри вшиты эксклюзтвные внутренние органы. Но они такие же, как у Васи или Шарика из подворотни. Знаете ли вы, что на родине британских кошек их в-с-е-г-д-а кормили сырым мясом? Знаете ли вы, что на родине Немецкой овчарки создатель этой породы тоже кормил своих собак сырым мясом? Так какое право вы имеете ставить на своих животных опыты по кормлению со смертельным исходом?! ! Это могут делать только учёные, чтобы проанализировать и сделать выводы, потом написать информацию для нас, чтобы мы давали вам правильные советы. Не верите мне? Найдите в интернете "Диета австралийского ветеринара" почитайте, проанализируйте. Собаки и кошки, которые питаются нормально - не б-о-л-е-ю-т. Вообще.
Дело в том, что в "сушку" добавляют искусственные окислители Е320 и Е321, которорые вызывают поражение печени, метаболический стресс и даже рак.
Метаболический стресс - это вообще кошмар. Это по сути нарушение обмена веществ в трёх напрвлениях - гипергликемия (повышение уровня сахара в крови) , гиперлипидемии - увеличение уровня липидов крови (холестерина и триглицеридов) выше оптимального значения и гипертензия (означает «повышение давления в системе» )
Искусственный антиокислитель Ethoxygyin ( производится фирмой Монсанто в США, которая производит химикаты, пестициды, сомнительный заменитель сахара Аспартам и генную сою) был разработан для улучшения прочности резины. Вызывает медленно развивающиеся депрессии, судороги, кожные неврозы и повреждения печени. Его использование в кормах для животных разрешено в малых количествах... Но как вещество, растворяемое жирами, он даже не выводится из организма, а оседает в жире ипечени навсегда и просто накапливается... .
Краситель Е127 вызывает рак щитовидной железы, однако он используется в корме для котят!... Это всё исследовал и доказал доктор Альфред Плехнер, который специализируется по проблемам аллергий и кожных заболеваний у кошек и собак.