Евгений

Как приучить годовалого кота ходить по большому в лоток?

Наш кот Симон уже годовалый кот. В первые три дня, когда ему было ещё 1.5 месяца, он не ходил в лоток, мы его таскали, а потом, когда ему исполнилось два месяца, стал ходить по большому около лотка, а по маленькому - в лоток. Мы его сажали и всё такое - бездейственно. Покупали второй лоток - он на него шипит. Давали ходить на улице, когда в деревню ездили, он на улице терпел ТРИ ДНЯ!!! Потом правда 10 минут в лоток по маленькому.. . А вотнедавно приходим домой из магазина - а он в прихожей под стула наложил и мяукает, встречает. Сегодня тоже самое. Что нам делать? Заранее спасибо!

Марина Рябова

Купить ему еще один. В один лоток он будет писать, в другой - какать.

Александр Кметь

Ольга, а вы пробовали ставить лоток в ванну, на то место, на которое он ходит? Еще с чем у вас лоток? Если с наполнителем, попробуйте верхнюю крышку снять, многие кошки любят "закапывать свое творение"))) потом по истечению некоторого времени вернете крышку назад.
И еще нужно показывать, что можно, а что нельзя. Все таки когда котик сходит не туда, потыкайте его носиком и шлепнете (не сильно, но чтобы он понял, что его наказали)... хотя конечно это нужно было делать с самого начала, ну чтож попытайтесь сейчас.
Еще он у вас кастрирован? Если нет для некоторых после кастрации решается данная проблема.

Танечка Волошко

если где ни буть нагадит то возьмите бумажку слегка помните её, мокните её в то что нагадил ваш кот и бросте эту бумажку в лоток

Алексей Бодрый

вариант1 место где он гадит хорошо отмыть, хлорка и всё такое, а на это место поставить латок для побольшому который. да и в латке должен быть запах. . ну понимаете да? через пару недель если он все же начнёт ходить в латок, его можно убрать куда нужно. вариант2 тыкать не желея мордой прямо в дерьмо, а потом бросать возле латка.

Elena Orekhova

1 нужно 2лотка, 2-надо ставить туда. где ему нравиться. а не вам, 3-может сменить тип наполнителя?, 4-может он стесняеся-надо купить лоток с крышей, или поставить в укромное место. При вас он садиться гадить где нельзя? И не морочте коту голову в деревне он должен ходить в лоток, а на улицу вообще не выходить. или не ждите от него чистоты в городской квартире.

Наталия Ильина

А вы не задумывлись что он метит территорию? А в коридоре - может запах принесли на ботинках чужой? А какие былидва лотка? а какой наполнительиспользовали?