Александр

Могут ли у лиловой британской кошки родиться белые котята от голубого британского кота?...

Британская кошка лилового окраса родила котят лиловых, голуього и 2-х белых, возможно ли это? (папа голубого окраса британец)

Алена Максимова

категорически НЕТ.
Белые рождаются только от белого.
Посмотрите родословные животных. Если где-то проскальзывали колорики (у обоих должно) , то котята могут быть блю- или лайлак -поинтами. Через 2 недели лапки-хвост-мордочка процветут.
Ну или был подвяз.

Алексей Горелов

может быть, в роду наверняка были белые коты, кошки

Варя Круглова

скорее всего тут не 1 папа замешан. Спросите у кошки с кем она проводила время кроме папы британца.
А если серьезно то конечно, возможно