Андрей Зайцев

ультрофиолет для красноухой черепашки.

моя черепашка размером очень маленькая. аквариум пока тоже на 30литров. лампу ультрафиолетовую нужно маленькую или можно сразу большую? в моём городе пока видела только метровые. . можно ли медикаментозно заменить лампу? ну на вроде витамины жидкие или таблетками как у кошек?

и ещё вопрос вдогонку. черепашка живёт вторую неделю но до сих пор боится всего. почти не выходит на камни, редко выползает но как только кто нибудь появляется в комнате он прячется под обогреватель. лампа утоит пока только накаливания зеркальная, но греет хорошо у камней 28-30 градусов. может это она без уф не хочет греться??

Любовь Колтунова

Лампу нужно пока маленькеую

Виталий Галаганов

Ну по крайней мере постоянно включенной держать точно не стоит, а витаминами заменить нельзя

Сергей

нельзя. покупайте тогда ту, которая есть. или ищите лучше. какой город?
УФ лампа незаменяема