Наталья Кулеш(Гаврилова)

Заболела красноухая черепашка.

Нам Оставили 2 черепашек 1,5 недели назад на время. Одна из них уже 2 дня лежит на суше, ничего не ест и надувает шею (как лягушка. ) Хозяин ничего сказать не может, так как сам их завел 4 мес. назад и мало что о них знает. Живут в аквариуме, есть УФ лампа, фильтр, обогреватель, оставили корм (мотыль замороженный) Черепашки примерно по 5 см. Одна из них активная, ест много и плавает нормально, да еще и больную кусает иногда... Что делать-то Хозяин особо не переживает, а я смотреть на нее не могу без слез. А, еще у нее на панцере окраска как-будто стирается (по краям)

Сергей Давлетшин

зарегистрируйтесь и напишите сюда http://cherepahi.ru/tforum/viewforum.php?f=56

Алена Новикова

попробуй отвезти ее к ветеринару

Виталик Диндиков

Отиты одна из наиболее распространенных причин обращений владельцев черепах к врачу. С их слов у питомца в области «красных ушей» возникли участки припухлостей различного размера. Они могут варьироваться от нескольких мм. до нескольких см. Такая патология возникает вследствие переохлаждения черепахи и, что встречается реже, травмы.
Для начала необходимо установить точный диагноз! Что собственно делает врач герпетолог!

Дарья Ломоносова

Тебе надо к вету.