Маргарита Красикова

Если указывать требования о защите чести и репутации, чтобы суд выдал решение или постановление...?

Если указывать требования о защите чести и репутации, чтобы суд выдал решение или постановление (бумагу) , где было бы написано, что ответчик своими действиями нанёс мне оскорбление, унизил мою честь и репутацию. То как об этом написать, чтобы таким способом суд защитил мою честь и репутацию без каких-либо денег, просто решение.

Оксана Фёдорова

исковое заявление будет рассмотрено в суде, на основании рассмотрения суд вынесет решение о возмещении морального вреда, и всех других заявленных нарушенных неимущественных прав, возмещение будет выражено в денежной форме

Света Верясова

Само по себе требование "о защите чести и достоинстве" вряд ли будет удовлетворено судом.
Необходимо конкретизировать свои хотелки. Например заявить требование об опроверждении сведений, порочащих Ваши честь и достоинство, или требование компенсировать моральный вред.
Сходили бы Вы к адвокату или юристу, что бы не мучать суд пустыми исками.