Азиз Бойбобоев

Можно ли вернуть 13 % за обучение, если сама не работаю? Например если платит мама? Например если платит мама?

Юлия Насимова(Киселёва)

Если договор на обучение ребенка заключен с одним из родителей и в платежных документах (квитанциях на оплату) указан тот же родитель, что и в договоре, то можно вернуть. Эти документы надо будет предъявлять в ИФНС.

Ольга Даньшина

Там есть ограничения. За дневное обучение можно вернуть и маме. А за вечернее и заочное - только самому обучающемуся.