Венера Арзыкулова

прошу помочь. подскажите, какие проблемы были у женщин конца 19 века? трагичность женской доли

подскажите, какие проблемы были у женщин конца 19 века трагичность женской доли

Дмитрий Индюков

Главная проблема - несамостоятельность, несвобода. У женщины даже паспорта своего не было - она была вписана или в паспорт к отцу, или к мужу. Никаких гражданских прав.