Амина Самадова

Какие произведения 18 века за 6-7 классы державина, карамзина, фонвизина, ломоносова вы знаете?

Светлана Климова

1. Ломоносов М. В. "Ода на взятие Хотина". "Разговор с Анакреоном". "Письмо о пользе стекла". "Утреннее размышление о Божием величестве". "Вечернее размышление о Божием величестве при случае великого северного сияния". "Ода на день восшествия на Всероссийский Престол Ея Величества государыни императрицы Елисаветы Петровны 1747 года".

2. Фонвизин Д. И. "Недоросль". "Лисица-казнодей". "Послание слугам моим, Шумилову, Ваньке и Петрушке".

3. Державин Г. Р. "На смерть князя Мещерского". "Водопад". "Бог". "Фелица". "Властителям и судиям". "Памятник".

4. Радищев А. Н. "Путешествие из Петербурга в Москву"

5. Карамзин Н. М. "Бедная Лиза"