Дмитрий Юдин

Почему развалили ПТУ? Неужели государству ненужны специалисты или уже негде этим специалистам работать?

Екатерина

При отсутствии промышленного производства отпадает необходимость в людях рабочих профессий...

Людмила Изюмская

Для обслуживания нефте-газовой трубы надо не более 50 млн. челов, остальные лишние. Для того, чтобы выносить горшки за хозяевами большого образования вообще не надо.
Можно стать каким- нибудь стилистом, скоморохом, дизайнером, рекламщиком и пр. пр. ..только там большая конкуренция : любителей халявы всегда - как грязи....

Марина Першина

Они сейчас называются колледжи.

Елена Печенина

Д. Медведев: Въезд иностранцев в Россию нужно упростить... .

....лучше будем нанимать безруких гастарбайтеров...

Ренат

В советские времена ПТУ расшифровывалось как - Помоги тупому устроиться. Сейчас заботиться о недоразвитых некому.

Дмитрий Чубов

и производство развалили.

Сергей Серов

Негде работать и мало детей !!!Уже закрыто свыше 60% всех ПТУ и техникумов страны и продолжает закрываться !!!В нашем районом центре ПТУ уже давно закрыли, сейчас стоят под вопросом техникум и педучилище, во первых, большинство их выпускников просто не может устроиться работать по специальности, во вторых их все перевели с федерального на областное финансирование, а у области элементарно нет денег на содержание районных учебных заведений, и в третьих, подошла демографическая яма, перестроечным бум рождаемости закончился, пошли дети 90-х, которых с каждым годом становится все меньше и меньше, училища и техникумы элементарно не могут набрать студентов !!!

Шу
Шульц

нужны только обслуживающие трубу

Елена Костюковская

дети челноков выросли и родители насобирали денег на взятку за своих ленивых для поступления в какой нибудь вуз.