Mustafa A

Почему в Китае социализм бьёт все рекорды прогресса, а в СССР загнулся и государство развалилось? неужели продажные все?

Лия

Китай провёл и продолжает проводить экономические реформы, а СССР ограничился полумерами !

Дарья Кудрявцева

Потому что в Китае самая дешевая в мире рабочая сила. Но вот беда - самая дешевая в мире рабочая сила не может жить хорошо. Увы

Рустам

russkie vorovali i rabotat ne xoteli

Паштет Пчела

Политика Европы и Америки всемирной старой дерьмократии задавила молодой социализм СССР толком не развившим себя
На Китай тогда всем поход было вот он в стороне и строился

Ян Иванов

страны, которые быстро навели порядок у себя, все пришли к этому через введение высшей меры наказания

Asatur Ichmelyan

Жалко, что в СССР не добили тех кто нами сейчас правит

Дмитрий Шашков

Ленина внимательней читали Китайцы

Ю)
Юляшка ))))

В КНР рабочей силы в избытке, а когда в Москву завезли вьетнамцев, горбатиться на ЗИЛе, совок был уже обречён. Рождаемость рухнула ниже уровня плинтуса и горбатиться стало некому. При отсталом общественном строе эффективность экономики восполнять стало нечем, поэтому совок рухнул, а КНР очень даже плавает.

Ал
Алёнка

Иуды в правительстве, пятая колонна. Горбачев рекламировал пиццу, Путин будет рекламировать сортиры

Наталья Никонова

в Китае есть расстрельные статьи и взяточников расстреливают пачками, поэтому то и порядок

Айчурек Калматова

так решили США http://otvet.mail.ru/answer/416901931
в силу этой глупости Китай стал СУПЕРДЕРЖАВОЙ http://otvet.mail.ru/answer/1719611160

Николай

Потому, что китайцы в Россию на заработки ездят, а не наоборот.

Анна Дайлиденко

Социализм есть, а пенсий нет почему-то.

Наталия Козлова

У вас в Укропии тоже социализм, какие успехи?

Денис Дебердеев

Там никто репрессии не осуждал и не отменял.

Виктор Березовский

неграмотное, при этом алчное и подлое правительство. И ограниченный президент.
Вот только революций не нужно. Наладим постепенно.

Nurik Isakov

В Китае социализм моложе российского. Вот доживёт до наших лет и тоже загнётся!

Алла *******

В Китае должности занимают на конкурсной основе.

Кирилл Отдельнов

в ссср запретили нэп

Евгений

в Китае есть национальная элита которая ставит интересы страны выше собственных а в ссср этого не было так и не удалось воспитать элиту .