Женя Молькова

Как назвать резиновый (или другой эластичный элемент) рукав в виде гармошки техническим языком?

Есть резиновая трубка в виде гармошки с газом внутри, поэтому она может сжиматься и разжиматься. Не могу дать техническое определение такой детали. Кто знает, подскажите.

Ирина Мусатова

пневмогофра

Ан
Анвар

Man рука.. .
Везде так называется.

Анна Лысова

Сильфон еще есть..

Роман Доний

Сильфон - герметичная емкость (обычно в виде цилиндра) с гофрированными стенками из эластичного материала (тонкая сталь, резина) , способная менять свой объем.

Natalya Karanevich

Просто гофрированный шланг, рукав