Николай Абрамов

Почему элементы в таблице Менделеева можно назвать "рожденными"?

Или мб имеются какие-то определёные элементы, которые можно так назвать, у меня есть в принципе свои догадки, но интересно мнение других. Этот вопрос мне попался на днях на зачете по Ядерной и Атомной физике. Слово "рожденные" были в кавычках.
P.S. Не путайте "рожденные" и вырожденные, значение которых я и сам знаю))

ответ в гугле вы не найдете))

Ма
Мария

Да хоть горшком назови, только в печку не ставь!

Может имелись ввиду созданные на ускорителях трансураны и технеций? Те, что успели распасться со времени взрывов звёзд первого поколения (5+ млрд. лет) ???

Степан Коржуков

Может, это о полученных на ускорителях?