Сергей Мячиков

У меня в спокойном состоянии очень часто частота биения сердца 120-130 ударов в минуту. так уже недели 4. мне 17 лет

Что это может быть?

О*
Оксана ***

Позвоночник и эпифиз тут ни при чем. Это может быть серьезная причина. Так что к врачу идти.

Джордж Маврин

осмотр кардиолога и эндокринолога, для начала.

Екатерина Филютич

Это тахикардия. Обязательно обратитесь к врачу!

Светлана Янькова

Это смерть.. . С таким пульсом жить осталось несколько лет. А если серьёзно, нужно обследовать почки, и эпифиз. Что то заставляет в кровь выбрасывать адреналин. Ещё надо бы обратить внимание на шейный отдел позвоночника, там проходит куча нервов, один из них Блуждающий нерв (n.vagus). Он выполняет тормозящее действие на сердце.

Луиза

У тебя сильная тахикардия, причину которой заочно по интернету невозможно ни узнать, ни объяснить. Тебе надо как можно скорее обратиться к врачу и пройти обследование. Возможно причина в сердце, а возможно и нет. Надо обследоваться у врача, а не спрашивать у всяких дилетантов по интернету.

Ольга Войтова

аритмия (тахикардия) . у меня тоже. старайтесь вести спокойный образ жизни, пейте лекарства, которые назначит врач и все будет хорошо

Екатерина Краева

за компом может много сидишь.

Дмитрий Полынников

нужно лечить. Потому что сердце изнашивается. Чем чаще пульс, тем короче жизнь.