Макс Гаврилин

Есть ли мудрые евреи. или существуют только их "образные аналоги"? Зачем нужны ЗАПОВЕДИ? + из переписки

"Мы [евреи] - это мы, а вы - это вы [видимо "русские"].
И мы тоже не лыком шиты. Только мы, в отличие от вас, о себе говорим, обсуждаем, осуждаем, ищем и находим пути к исправлению ситуации.
Тогда как вам все кругом виноваты, кроме вас самих. Удобная позиция, но не имеющая светлого будущего) )

К стати, любая страна, религия и секта, подобна человеку: детство, юность, молодость, зрелость, а потом неизбежная старость и смерть.
А все эти мыслеформы с чудесами....))))) )
"Заповеди Я дал вам, что б вы жили, а не умирали". - это ларчик, который легко открывается, но который никому (кроме евреев) не нужен. "

соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

Не будь безумен! Зачем тебе умирать не в своё время? (Библия)

Эл
Элхан

Потому, что евреи самые умные.
А почему они самые умные?
А по тому, что они так говорят.
А почему они так говорят?
А потому, что они самые умные.

Женя Абрамова

Заповеди, как и религия и вера в Бога, требуются для аморальных людей, чтобы сдерживать их от аморальных поступков.
Для людей у которых есть совесть никакие заповеди не требуются

Ivan Kirichek

На свете много, друг Горацио ...

Глеб Кобзев

Не путай иудея с евреем и все будет в порядке...