Павел Сметанин

могу ли я снять с материнского капитала пять тысяч в этом месяце

Анастасия Каминская

В начале программы на сберкнижку перечисляли12 тыс, из них конечно можно. А так нужно написать заявление в ПФР о распоряжении частью маткапитала на обучение или улучшение жилищных условий. Там кучу документов надо предоставить и в один месяц это не получится, рассмотрение такого заявления 1 месяц и 2 для перечисления с момента подачи заявления

Ол
Олег

По поводу использования материнского капитала, попробуйте спросить здесь:

Ан
Анюта

Материнский капитал не обналичивается. Его можно потратить только на улучшение жилья и образование ребенка или увеличить пенсию маме.

Алексей Лаврентьев

Есть черные конторы, которые обналичивают весь мат. капитал за две недели, но при этом около 30% мат. капитала вы теряете.

Олеся Пономарева

Сейчас, по-моему, 12 000 рублей 1 раз в году можно получить наличными - с маткапитала...