Евгений Топунов

Можно ли взять ипотеку под материнский капитал.

Елена Шишканова

Материнский капитал можно использовать как первоначальный взнос при получении ипотеки

Владимир Гагарин

Можно, но не нужно. Вы на эти деньги сможете самостоятельно дом построить.

Ипотека - это самый изуверский разбой - это прямая дорога к тому, что будут приходить люди и вышвыривать ваши вещи из вашей квартиры на улицу на вполне законных основаниях.

"ИПО-ТЕКА" - это список вьючных животных, лошадей, скота, которые отныне, записавшись в ИПО-теку будут "по гроб жизни" впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты.

КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ, ТО КВАРТИРА ИЛИ ДОМ ЮРИДИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ НЕ ВАШЕЙ, А БАНКА, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ССУДУ. За 15-30 лет мало ли что може случиться, и вы потеряете возможность выплачивать проценты.

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=921

Юленька Сидорова

Сейчас довольно много ипотечных банков работает с материнским капиталом.
Попробуйте подобрать несколько кредитов в этой базе ипотечных программ , позвоните в банки и проконсультируйтесь. Удачи!

Hellen Petrovskaya

построить дом на эти деньги можно разве в очень отдаленном от цивилизации месте. Но можно. А можно воспользоваться им как первоначальным взносом при ипотеке, а можно гасить им ипотеку. А можно к своим накоплениям добавить и купить жилье.
Во здесь про это все подробно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]