Влад Цишковский

Ипотека с материнским капиталом

Подскажите:возможно ли взять дом в ипотеку БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА,а точнее-в его качестве использовать материнский капитал?И,в общем,насколько сложно оформить ипотеку?Может,если мы будем стоять на программе "молодая семья"-будет проще оформить ипотеку,поможет государство?

Наталия Старковская

Средства материнского капитала можно использовать как первоначальный взнос по ипотеке. Ипотеку оформить несложно, главное, чтобы вы подходили как заемщик. Почитайте на сайтах банка требования к заемщику, они там везде есть.
Возраст для участия по программе "Молодая семья" должен быть не более 35 лет, помощь оказывается только молодым семьям с постоянным, официальным уровнем дохода. При этом получить жильё можно только лишь в новых домах – новостройках, или принимать участие в процессе строительства.
Например, объём финансовой помощи по федеральной программе «Молодая семья» в г. Москве составляет не более 30% от стоимости квартиры и дома. Но для семьи из трёх человек помощь не может превышать восемьсот тысяч рублей. Остальную сумму для покупки жилья, можно получить, взяв ипотечный кредит в аккредитованном банке.

Дмитрий Князев

вам государство уже помогло