Olga Zala (Соловьева)

Причины освоения Сибири

Азамат Саттаров

Освоение новых территорий, присоединение к подданым росийского гоударства коренных народов, подавление Орды, которая совершала набеги на территории, подконтрольные государству (Урал) , добыча рухляди (пушнина) как и своими силами, так и получение в виде дани с присоединенных народов, разведка полезных ископаемых,
Ну вот навскидку первое, что в голову приходит

Олеся Оборотова

Причина одна - заработать хотелось, деньжат по-легкому срубить.. . А ты думал что?

Александра Пименова

Ты о какой, Восточной или Западной?