Марина

Какие насекомые заводятся в корме для крыс и птиц? В кв жара жуткая, из контейнера лезут какие то ужасы ((( не тараканы!

Сергей Калинин

Само по себе ничего нигде не заводится, даже в жару. Значит, корм был некачественный, с личинками или жуками. Может быть, плохая партия.
Что именно за паразиты, нельзя сказать, не видя их. Вот если бы было фото крупным планом.. . Хотя неважно. Всё равно корм надо выбросить.

Алена Максимова

Ну червяки такие толстые, белые и их лечинки

Андрей Викторович

Фруктовая моль обычно заводится, потом и лезет, и летит. Особенно если держите корм-зерно в плотно закрытом контейнере в жарком помещении. Надо в холщёвом мешочке держать.
А сейчас высыпьте ваш корм на противень и поставьте в горячую духовку на 3-4 мин. Все "ужасы" погибнут, а зерно сохранится. И не покупайте корм большими порциями. И никогда не покупайте там, где купили этот. Особенно в базаре опасно покупать зерновой корм - могут продать даже с мышиным помётом, а это смерть для птички.

Катя Соловова

мучные жуки, например (( Если зерно плохо обработано.
Как правило это брак конкретной пачки.
Но чаще всего слышу, про такой агрех в корме "Вака"