Татьяна Гребенникова

куда теряется заряд акамулятора

начну с того что на ходу глохнет. для начало зарядил акб, поехал на сто проверил зарядку. зарядка плохая. поменял щетки, диодный мост. зарядка в норме. ездил день. на следущий день подъехал к магазину, сделал свои дела, начал за водить, все потухло. с толкача завели. еду, на ходу глохнет. вызвал друзей, толкнули, завелась. включил свет сразу глохнет. опять толкнули. включаю дворники тоже глохнет. кто подскажет как решить такую проблему? заранее благодарен

Сергей Белов

если генератор дает заряд, то проблема в аккумуляторе, а если же и с ним все впорядке, то самое страшное, нужно искать утечку...

Юлия Шаламова

Такое впечатление, что не работает генератор. Или одну фазу выбило или межвитковое замыкание. В идеале надо прогнать генератор на стенде.

Дарья Старжинская

Вот что я тебе скажу, причин может быть 3 : 1. Не работает сам генератор. 2. Сдох аккумулятор. 3. Перегорела лампочка заряда аккумулятора.. .
Смысл в следующем ну это при условии тазовости авто, Включаешь зажигание, обращаешь внимание на лампу заряда аккумулятора, если не горит, меняешь.. . дальше предположим что лампочка загорелась, заводим, должна погаснуть.. . если не погасла, глушим снимаем генератор, ковыряем, правда без некоторого оборудования там делать нечего, но скажу что в генераторе ломается всего 4 вещи. . Статор, Ротор, Диодный мост, ну и регулятор.... Ввиду того что запчасти к сожалению на наши тазики не то что оставляют желать лучшего, идем на поиск СТО со стендом, после этого идем в ближайший магазин и приобретаем новый генератор, но при условии (это говориться продавцам) что если на стенде работать не будет, принесу назад.... в общем по личному опыту скажу из 6 генераторов один выдает требуемые параметры и держит номинальную нагрузку.... УДАЧИ!!! !

Петр Нагорнов

Да надо по месту разбираться, может просто провод отлетел

Олечка

а щетки не закусывало? если закусывало, то щетки на роторе генератора проточили канавки и от плохого контакта их закусывает. если причина в роторе, то замена генератора / замена ротора / починка ротора (пусть токарь выровняет ротор)