Руслан Назаров

Срочно нужна помощь! ! Помогите пожалуйста

Нужно скопировать доклад ( текст доклада ) из интернета, сохранить это на флешку, а потом распечатать на принтере в магазине "Канцтовары" Подскажите пожалуйста, как текст сохранить на флешку? ? Через блокнот? ? Это получается весь файл блокнота сохранять на флешку? ? А как потом с флешки распечатать его??

Ирина Котлыбулатова

копируешь текст, создаешь на рабочем столе текстовый файл, вставляешь текст, закрываешь и переносишь файлик на флэху. идёшь в канцтовары, суёшь флэху в комп, открываешь её, открываешь файлик и справа вверху жмёшь "файл"-распечатать. вроде ничё не упустил. извини-улиц по которым идти до канцтовара не знаю. так бы ещё и маршрут подробный написал )))
в чём проблема-то? скинула, перенесла, распечатала. делов-то на полторы минуты.

Серега

в блокноте текст почти ничего не весит (занимает маленький объём) , но блокнот сохраняет только текст (если есть графики или таблицы в докладе, он их не сохранит) , в этом случае придётся воспользоваться программой типа Word.
Сперва открываем программу, затем на сайте выделяем текст, нажимаем ctrl+c (копировать) , и переносим курсор в программу, после чего нажимаем ctrl+v (вставить) . Потом текст стоит просмотреть и подредактировать, если нужно. Затем в меню выбрать "сохранить как", и указать путь сохранения на флешку, ничего сложного.
А с флешки, я думаю, сотрудники магазина умеют распечатывать.
PS: некоторые тексты на сайтах защищены авторскими правами, их не так просто скопировать. Пиши, если что.

Анна

Текст сохранить в вордовском файле, а потом файл перенести на флешку.

Вадим Кузьмин

может ещё курс информатики прочитать бесплатно

Бектур Карасартов

в верде сохроняешь документ на флешку и печаитаешь, проще простого помоему)

Ксения Абрамова

Извините, немножко коряво поставлен вопрос. Дело в том, что Ваша инфа может быть в разных форматах, отсюда не видно в каком она.. . Самый простой способ - выделить доклад и скопировать его в буфер обмена, открыть любой текстовой редактор (Блокнот, Ворд и т. д.) , вставить доклад в созданную страницу в редакторе, сохранить под нужным Вам именем и уже с помощью файлового менеджера скинуть его на флешку (Проводник, Тоталь командер и т. д.) . Будут проблемы, пишите на мыло, помогу. Успехов!

Tatiana R

Чтобы сохранить текст из интернета: выделяем текст и нажимаем кнопки Ctrl + C
Чтобы вставить текст в Word: открываем пустой новый Word файл и нажимаем кнопки Ctrl + V
Чтобы сохранить на флешку: нажимаем слева сверху Файл - Сохранить как - Локальный диск (флешка) - Сохранить
Чтобы распечатать на принтере: открываем наш Word файл из флешки, дальше нажимаем кнопки Ctrl + P, потом Печать
Вот и всё.