Александер Шевцов

что такое определение и обстоятельство и как они подчёркиваются?

Николай Корняев

Если кратко: определение отвечает на вопрос какой (ая) ? и подчеркивается волнистой линией. А обстоятельство отвечает на вопрос как? и подчеркивать _._._.

Максим

Определение в синтаксисе русского языка — второстепенный член предложения, обозначающий признак предмета. Обычно выражено прилагательным или причастием. Отвечает на вопросы «какой?» , «чей?» , «который?» . При разборе предложения подчеркивается волнистой линией.

Обстоятельство в синтаксисе русского языка — второстепенный член предложения, зависящий от сказуемого и обозначающий признак действия или признак другого признака. Обычно обстоятельства выражены существительными в формах косвенных падежей или наречиями, хотя некоторые группы обстоятельств могут быть выражены деепричастным оборотом.