Александра Москвина

бог забыл что он бог? у него потеря памяти?

Машка Андрейчук

Не кощунствуй. Бог умер.

Евгений Слащилин

Это, друг ситцевый - у тебя потеря разума.

Михаил Якунин

Не в том смысле. Мы забыли кто мы есть. А не он забыл, он как раз таки все помнит. Но было когда-то время когда он не знал кто он есть.

Светлана Ионова

Бог есть Бог, но и сам не будь плох!

Яна Журавлева

Технический прогресс вмешался в жизнь.

Алена Полякова

... по договору с Денницей у человечества должна до последних мгновений уходящей эпохи Рыб оставаться свободная воля и выбор, те более уж в эти две недели Хеллуина, когда нечисть будет прибирать своих апологетов быстрее рапидного+

Ольга Матвеева

Этот вопрос вызван тем, что Вас возмущает зло, которое творится вокруг? Если да, то отвечаю.. . Конечно, Бог- Всемогущий и Создатель Вселенной. Однако в Библии нигде не говорится, что он правит миром. Напротив в ней сказано, что миром правит Сатана ( Иоанна12:31, 14:30) Но в Библии есть и утешение, что в скором времени Бог уничтожит Сатану и этот злой мир в справедливой войне Армагеддон. Тогда настанет новый праведный мир. Бог отвёл это время на разрешение важного спорного вопроса о владычестве. Каждый человек должен за это время сделать выбор кому подчиниться: Богу или его противнику, чтобы никто не смог сказать, что умирает по вине Адама. Если человек и умрёт в этой войне, так только по своей собственной вине, т. к. не покорился Богу и показал это на деле.

Ириша Зяблицкая

Бог - это вера, чудеса, добро.
Но, вот получается, что дьявол и бог не может существовать друг без друга.
Как два антипода +, -как две противоположности.
И борются добро со злом на протяжении всей истории человечества.
Построили адронный коллайдер вроде бы нашли частицу бога Бозон Хиккса, а на самом деле, у них появилось еще больше вопросов.

Алексей Логинов

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.