Сергей Сенченко

Вопрос по поводу телефона

Я работаю в отделе кадров. Работаю меньше года. Помимо делопроизводства еще занимаюсь подбором персонала. Выкладываю объявление в интернете на сайтах работы и для большей эффективности оставляю свой номер телефона, т. к. рабочий часто бывает занят. У меня такой вопрос, стоит ли у руководства попросить мобильный телефон или хотя бы сим карту для этих целей. ? или же это нормально использовать свой личный телефон? Поделитесь опытом)

Анна Полехина

Смотря какую цель вы преследуете:
1. Чтобы ваш номер телефон не знал весь город (тогда конечно просите симку рабочую. Это нормально и правильно. Плюс вам не будут звонить не пойми кто в непонятное время. Мне умудрялись кандидаты звонить и в 12 ночи и в 7 утра) .

2. Если вы хотите наработать базу и поддерживать определенные профессиональные контакты (тогда пользуйтесь своим номером. В какой-то момент, когда мои кандидаты были исключительно топ менеджеры, я стала пользоваться только своим телефоном. И многие у меня осели в телефонной книге, а многие периодически звонят и хотят спросить или решить какой-то вопрос, хотя я этим уже несколько лет не занимаюсь)

Успехов.
С уважением, Кэтрин Прайд.

Владимир Рушанов

Обязательно требуйте сим-карту.