Вениамин Крыжовник

Что можно приготовить из половина курици по быстрому и вкусно

Алена Жигалкина

Салат из домашней птицы
400 вареного мяса птицы, 150 г маринованных огурцов, 150 г яблок, 300 г майонеза. Мясо птицы нарезать маленькими кусочками. Огурцы и яблоки нарезать кубиками. Все смешать с майонезом и посолить

Дарья Грачева

Просто - обмазать приправами и положить в духовку. Что проще? А вот чем натирать это уже важно. Можно майонезом и разными перцами. Можно сметаной и смесью перцев с кориандром. Можно оливковым маслом и раздавленным розмарином или тимьяном. Или уже готовыми наборами приправ для курицы. В общем, можно натирать всем, что есть в наличии.
Можно порезать на куски и обжарить в панировке.

Ася Калимуллина

Курицу карри.

Можно обжарить на сливочном масле, только снять кожу. Порезать на куски средней величины.

Можно порезать на мелкие кусочки, обвалять в муке (или панировке) и пожарить на оливковом
подсолнечном масле.

Если есть хотя бы 2 часа, замариновать в лимонном соке со специями и потом запечь в духовке, необходимо накрыть форму для запекания или металлическую сковороду крышкой.

Кирилл Загрядский

Курица с 40 зубчиками чеснока
Куски курицы, если она не целиком, сбрызнуть маслом, посолить, поперчить, выложить в чугунную или керамическую кастрюлю на слой чеснока и овощей с зеленью, влить вино, накрыть крышкой, довести до кипения, готовить на малом огне в духовке при температуре 180°C в течение 1 ¼ часа. Курицу вынуть и отложить, сохраняя тепло, овощи и букет гарни удалить (кроме чеснока) . Половину зубчиков чеснока сохранить, остальные размять вилкой или толкушкой для картофеля, вместе с соусом всё протереть через сито. Получившийся соус выпарить до загустения или загустить щепоткой муки, посолить, поперчить. Куски курицы разложить по тарелкам, полить соусом. Подавать с подсушенными тостами.
1 курица (или её части, как здесь) ; 40 неочищенных зубчиков чеснока; 1 ст. сухого белого вина; 1 морковь; 2 стрелки сельдерея; 3-4 ст. л. оливкового масла; букет гарни: свежий тимьян, розмарин, петрушка, шалфей; соль, чёрный перец

Aleksey Kiselev

рубленые котлеты заинтерисовало ?

Алексей Севостьянов

Когда спешу очень, то беру кусочки курицы + нарезаю картофель + нарезаю морковку+ нарезаю лук +вода +соль+ лаврушка+ перчик горошком черный. Варю также, как варят суп. Но на стол подается только мясо с картофелем, можно и морковку тоже (кто любит) .
Говорят, что получается вкусно.

Михаил Швецов

Плов из риса

Людмила Ивчик

Запечь в духовке с приправами...