Рахима Достамбаева

Нужно найти точку равноудаленную от точек А (-3;7;4) и В (2;-5;-1)

Помогите найти на осе У точку, равноудаленную от точек А (-3;7;4) и В (2;-5;-1). Прошу написать решение, а не только ответ.

Алексей Фоменко

Зная эти точки, находишь уравнение плоскости проходящей через середину отрезка АВ и перпендикулярную ему. Имея уравнение плоскости и приравняв икс и зет к нулю найдешь искомый игрек. Подробнее не напишу. Удачи.