Юлия Ягодкина

мальчик прыгает с борта лодки в воду сильно оттолкнувшись от неё. Согласно третьему закону ньютона

1.мальчик имеет меньшую массу, следовательно сила с которой он толкает лодку меньше, чем сила с которой лодка толкает мальчика
2. Мальчик получает большее ускорение, значит он толкает лодку с силой большей, чем лодка толкает её
3. Силы их взаимодействия равны
4. Силы их взаимодействия равны и противоположно направлены.

Мария

5. Мальчик получит пизды от тех, кто сидел в лодке и упал в воду.

Екатерина Солопанова

4 и советую скушать берёзовой каши