Илья Кипер

Исправьте предложения, в которых фразеологизмы употреблены с неоправданным изменением общепринятых форм

Исправьте предложения, в которых фразеологизмы употреблены с неоправданным изменением общепринятых форм.

1. Хватит! Хватит, моя чашка терпения тоже лопнула. 2. Физическое его состояние заставляло желать лучшего. 3. Когда Грибанов надевал перчатки, Сергей Евграфович отворачивался в сторону, чувствуя, как мороз продирает по коже. 4. Руки у него короткие, чтобы помешать. 5. Вся эта работа не стоит поломанного гроша. 6.

Сашкин Сашкин

1. Хватит! Хватит, моя чаша терпения тоже лопнула. 2. Физическое его состояние оставляло желать лучшего. 3. Когда Грибанов надевал перчатки, Сергей Евграфович отворачивался в сторону, чувствуя, как мороз пробирает по коже. 4. Руки у него коротки, чтобы помешать. 5. Вся эта работа не стоит ломанного гроша. 6.