Татьяна Сущевская

Кооператив отказывается принимать членские взносы пока я не уплачу одновременно с ними пени. Законно ли это?

Договора нет, есть Устав. Вот если бы кто сказал, бы мне реквизиты, то естественно оплатил бы.

А ГК РФ ни как не регулирует данную ситуацию?

А как на счет 406 ГК РФ ?

Oleg

договор читайте. взносы перечислите по безналу и всё

Сэйлар Мун

читай устав кооператива

Дима Килигин

Статья 319 ГК РФ. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.